エスライズ東心斎橋

  • 大阪府大阪市中央区島之内一丁目

  • / 長堀橋駅 徒歩4分

  • 2012年築 / 11階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.1
割高

推定相場価格より11.5%割高

販価
2,450万円
102.4万円/㎡
相場
2,197万円
91.9万円/㎡
1,501
1,965
2,429
2,893
AI査定結果
推定相場価格
2,197万円
91.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,965万円〜2,429万円
82.2万円/㎡〜101.6万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エスライズ東心斎橋
2,450万円(102.4万円/㎡)/ 8階 / 23.92㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は80.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,450万円102.4万円8階 23.92㎡ 1K西
2026/03/221,780万円75.2万円6階 23.66㎡ 1K-
2025/07/091,800万円76.1万円4階 23.66㎡ 1K-
2024/10/011,690万円78.7万円2階 21.48㎡ 1K
2024/09/161,750万円81.5万円2階 21.48㎡ 1K
2024/04/271,660万円70.2万円4階 23.66㎡ 1Kバストイレ別-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例50件の平均平米単価は83.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エスライズ東心斎橋
大阪市中央区島之内一丁目
長堀橋駅4分 2,450万円102.4万円23.921K8階 / 11階建 西201257RC
2024/09/05エスライズ御堂筋本町
大阪市中央区本町四丁目
本町駅3分 1,999万円81.0万円24.681K2階 / 15階建 西201370RC
2023/09/02エスリード心斎橋EAST
大阪市中央区瓦町二丁目
松屋町駅9分 1,800万円77.9万円23.11K6階 / 15階建 西201595RC
2026/04/20レオンコンフォート本町
大阪市中央区南久宝寺町四丁目
本町駅4分 2,400万円100.9万円23.781Kバストイレ別3階 / 15階建 -201498RC
2026/01/06レオンコンフォート北浜
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅3分 2,100万円90.3万円23.251K11階 / 13階建 -201448RC
2025/05/10プレサンス北浜ラ・フェスタ
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅3分 1,800万円84.2万円21.371K8階 / 15階建 201484RC
2024/04/18プレサンス北浜パレス
大阪市中央区道修町一丁目
北浜駅4分 2,000万円90.0万円22.231Kバストイレ別10階 / 15階建 -201484RC
2026/04/23エスリード北浜EAST
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅6分 1,980万円78.5万円25.221K5階 / 11階建 200860RC
2026/03/22WSTYLE北浜
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅5分 1,780万円76.8万円23.171K4階 / 11階建 -201230RC
2024/08/06ドルチェヴィータ北浜
大阪市中央区東高麗橋
北浜駅5分 1,700万円81.2万円20.931K9階 / 10階建 201397RC
2026/03/27アクアプレイス北浜
大阪市中央区瓦町一丁目
北浜駅5分 1,750万円84.6万円20.691R3階 / 11階建 201550RC
2025/06/12アスヴェル大阪城WESTII